Владимир Путин призвал правоохранителей активно мониторить интернет

13:44 Март 3, 2021

Фото РИА Новости\Алексей Дружинин

Президент поручил МВД наладить тесную связь с банковским сообществом, интернет-провайдерами и операторами сотовой связи для предотвращения информационных преступлений.

По его словам, за последние 6 лет число правонарушений в IT-сфере выросло в 10 раз. Он также отметил, что пандемия затруднила раскрытие преступлений в 2020 году. Президент подчеркнул, что необходимо решительно и наступательно бороться с криминальной угрозой, потому что россияне ждут большей эффективности от органов власти, в том числе от МВД.

Также Путин призвал правоохранителей к беспощадной борьбе с пьянством за рулём. Он заявил, что необходимо жёстко  пресекать национализм и ксенофобию, надёжно защищать избирательное законодательство, выявлять хищение госсредств, в том числе выделяемых на борьбу с коронавирусом, и реагировать на вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции. Глава государства призвал пресекать пропаганду наркотиков в интернете и ликвидировать подпольные каналы наркотрафика. С такими заявлениями Путин выступил на расширенном заседании коллегии МВД.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено