Глава «Совета матерей» о феминизме: в семье должно быть ощущение патриархальности

15:56 Март 12, 2021

Фото РИА Новости\Владимир Вяткин

С таким заявлением в эфире радиостанции «Говорит Москва» выступила председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая.

«Я совершенно не считаю себя феминисткой, вы что! Нет. Как без мужчин? Я считаю, что у женщины есть своя роль, а у мужчины — своя. Как бы у нас сейчас ни менялась ситуация в стране или мире, женщина — даже самая самостоятельная, даже достигнув невероятных высот — не может где-то заменить мужчин. Например, в семье. Всё равно ощущение патриархальности должно быть».

По её словам, государство должно создать «кокон материнства».

«Я считаю, что нам, как бы мы ни достигали каких-то высот, не надо ставить мужчину позади себя. Я — за рождение детей. Дети рождаются в семьях. Дети должны рождаться в семьях. Дети должны быть предметом любви. Мужчина и женщина могут быть не женаты, сколько потом историй о том, что потом поженились, развелись. Нам надо создать прекрасный комфортный — я не назову это ячейкой общества так — «кокон материнства». Как у птичек, они начинают нести яйца, когда солнышко, когда тепло. Государство должно создать такие «коконы материнства», в котором был бы решён квартирный вопрос, была бы уверенность в постоянной заработной плате, доходе, решены вопросы экологии, пандусов в доме. Тогда будут рождаться дети». 

Ранее в эфире радиостанции «Говорит Москва» Буцкая предложила ввести в России налог на бездетность. По её словам, эти деньги следует направить в алиментный фонд и поддержать родителей.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено