Экс-премьер Украины назвал Порошенко мародёром: у него в чемоданах 45 миллионов долларов

11:12 Март 13, 2021

РИА Новости/Стрингер

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал Николай Азаров. По его словам, Порошенко нажил большое состояние за счёт кражи бюджетных средств.

«Зеленский президент только за счёт того, что до него был Порошенко, которого просто ненавидели 73 процента избирателей, которые проголосовали за Зеленского. Просто ненавидели. Порошенко умудрился за пять лет своего правления заслужить вот такую ненависть, повсеместную ненависть. И нашлись же всё-таки 20 процентов тех, которым Порошенко нравился, и они за него проголосовали. И сейчас у него есть политическая партия, за которую, по всяким опросам, готовы проголосовать 15 процентов. То есть несмотря на то, что человек отъявленнейший мародёр, и он это не скрывает.

Мародёр — это тот, кто наживался на бюджетных делах, разворовывал бюджет, грабил свою страну. И это документальные факты. Он задокументировал, задекларировал, у нас все политики декларируют, вот он задекларировал, что у него наличными дома, кэшем, то есть в чемоданах, мешках, не знаю, в чём, 45 миллионов долларов. Как вы думаете, нормально?»

По информации Азарова, у Петра Порошенко также есть полмиллиарда гривен «в национальной валюте».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено