Николай Азаров заявил о готовности участвовать в политике Украины

11:36 Март 3, 2022

Фото: Александр Натрускин/РИА Новости

Бывший премьер-министр страны в эфире радиостанции «Говорит Москвы» сказал, что его опыт поможет помочь привнести стабильность и спокойствие.

«Если потребуются мои знания и опыт, а самое главное, скажем, участие, чтобы в нашей стране наконец установился мир, спокойствие, стабильность, развитие — всё, что я могу сделать, ещё раз подчёркиваю, я сделаю. Это однозначно. Пусть никто не сомневается, что я буду отсиживаться, чего-то комментировать».

Азаров отметил, что ему неоднократно предлагали вернуться в качестве премьер-министра, стать президентом. Однако политик отказывался от предложений. Возможно, это решение было ошибкой, отметил он.

«Мне несколько раз предлагали должность премьер-министра, президента. Я отказывался. Считал, что премьер-министром должен быть тот человек, который пойдёт потом на президента. Не с актёров идти в президенты, не с мародёров, как Порошенко, идти в президенты, воров и жуликов. А с поста, который готовит к занятию такой высочайшей должности — президент. А я президентом категорически, принципиально всегда отказывался. Потому что я не украинец. Правда, может, это моя ошибка. Я считал, что президентом Украины должен быть украинец. Вот такое было моё убеждение».

Ранее экс-премьер Украины рассказал о проявлениях нацизма в стране в последние годы. По его словам, стабильной жизни людей и мирному соседству с Россией мешали олигархи и пропаганда крайних правых взглядов. Полное интервью смотрите на нашем YouTube-канале.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено