В Госдуме призвали Собчак перечислить прибыль от интервью с Моховым его жертвам

16:48 Март 26, 2021

Фото: РИА Новости/Сергей Пивоваров

Кроме того, в нижней палате парламента считают, что таким преступникам необходимо запретить «монетизировать свои воспоминания».

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко.

«Чтобы не вводить дополнительные ограничения для работы журналистов, в первую очередь, чтобы не нарушать базовые принципы — мы не можем отбывшему наказание человеку что-то запрещать, поэтому по принципу действующего в Соединённых Штатах Америки, кстати, закона... им запрещается монетизировать свои воспоминания, и государство изымает этот доход и перечисляет в пользу жертв этих преступлений».

Ревенко уточнил, что речь идёт только о преступлениях против личности.

Ранее Ксения Собчак в своём YouTube-канале опубликовала интервью с вышедшим на свободу «скопинским маньяком» Виктором Моховым, который в 2005 году был осуждён за похищение двух девушек, которых он несколько лет держал в подвале и насиловал. Его высказывания вызвали возмущение у пользователей соцсетей, особенно слова, что он теперь готов «помочь» зачать детей одной из жертв.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено