Власти найдут новое место под площадку для тренировок детей с синдромом Дауна после критики жителей Измайлова

13:17 Март 30, 2021

Фото: Татьяна Царенко / Facebook

27 марта жители дома № 37 на Измайловском бульваре высказались против организации таких мероприятий во дворе своего дома.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» представитель пресс-службы ВАО Анна Романова, власти округа провели встречу с населением.

«На встрече жителям рассказали о возможности благоустройства спортивной площадки, презентовали визуализацию будущей площадки. Также жителям сообщили, что занятия для детей с синдромом Дауна будут проводить не более 2 часов в день. В среднем футболом занимается около 15 ребят, и большая часть из них передвигается на общественном транспорте (в связи с этим площадку подбирали в пешей доступности от метро). Кроме того, подбор площадки именно во дворе жилого дома обусловлен возможностью общения детей с синдромом Дауна с обычными ребятами.По итогам встречи принято решение исключить данный адрес из рассматриваемых для благоустройства. В настоящее время продолжается подбор подходящей площадки, по итогам также будет проводиться обсуждение с жителями».

Романова также рассказала, что благотворительный фонд «Даунсайд Ап» первым в России организовал для детей с синдромом Дауна тренировки по футболу. Площадкой могли бы пользоваться дети и с особенностями развития, и здоровые. Однако жители опасались шума во дворе и нехватки парковочных мест. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено