Власти Москвы заявили о планах сохранить магазин «Елисеевский»

21:54 Март 31, 2021

Фото ТАСС

Он считается «одним из символов» и «визитной карточкой» города.

Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы. «Правительство Москвы намерено сохранить этот уникальный объект в ведении города. Точка в этом вопросе не поставлена», — добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что помещения «Елисеевского» находятся в собственности города, но в то же время оказались предметом судебных разбирательств со стороны арендатора. «Сегодняшняя ситуация с возможным закрытием «Елисеевского» не связана с имущественными претензиями к городу. Прекращение работы магазина стало  следствием коммерческих отношений между арендатором и субарендатором торговых площадей, а также общими для ретейлеров премиального сегмента сложностями. Город к проблемам инвестора отношения не имеет», — подчеркнули в ведомстве.

Сотрудники департамента добавили, что вне зависимости от того, кто станет собственником или пользователем объекта, с ним будет заключён договор с обязательством по сохранению памятника архитектуры. Надзор за исполнением соглашения будет осуществлять департамент культурного наследия, пишет агентство «Москва».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено