В Кремле рассказали об использовании Zoom

13:33 Апрель 7, 2021

Сергей Бобылёв/ТАСС

Этот сервис применяли только при международных контактах, сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Некоторые международные контакты, в том числе многосторонние, действительно организовывались по Zoom. Президент сам в ходе многочисленных ежедневных ВКС (видеоконференцсвязь — прим. ГМ) не пользуется Zoom. В рабочих планах мы Zoom тоже не используем: существуют закрытые каналы, которые позволяют проводить видеоконференции».

Спикер Кремля также выразил «сожаление и непонимание, почему российские госучреждения, высшие учебные заведения лишены теперь возможности корпоративно продлевать существующие контракты и подписывать новые».

Песков не стал приводить конкретных примеров российских аналогичных сервисов.

«В целом пользователи отмечают, что у нас много аналогичных сервисов, но стабильность работы оставляет желать лучшего, поэтому, конечно, они требуют доработки».

Ранее в Госдуме не смогли назвать российскую альтернативу платформе Zoom. Отечественные сервисы для онлайн-конференций существуют, но они не на слуху. Таким мнением в комментарии радиостанции «Говорит Москва» поделилась зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина Мукабенова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено