Путин: на Украине действует иностранный натовский легион

17:58 Янв. 26, 2015

Президент заявил, что украинские силовики не преследуют национальные интересы, а занимаются геополитическим сдерживанием России.

«По сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины», - сказал Владимир Путин.

По его словам, цели этого «натовского легиона» связаны с «геополитическим сдерживанием России», что «абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа».

Также, по мнению президента России, Киев не хочет идти по пути мирного урегулирования конфликта. Путин во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге отметил, что когда было оказано сопротивление, официальный Киев прекратил боевые действия и использовал мирную передышку исключительно для перегруппировки.

«Тысячи людей уже погибли. Это, конечно, реально трагедия», — отметил Владимир Путин. Он также указал на то, что происходящее на Украине, по сути, гражданская война.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено