Владимир Путин: лидеры G20 сошлись на том, что санкции вредят всем

07:09 Ноя. 16, 2014

Фото «Россия сегодня»

Об этом президент заявил, комментируя вопросы, которые обсуждались на двухсторонних встречах в ходе саммита G20 в австралийском Брисбене, сообщает «РИА Новости».

«Говорили о санкциях на двусторонних встречах, много говорили об украинской проблеме. Санкционные меры наносят ущерб всем, здесь есть общее понимание, что этот тезис является единственно приемлемым», — заявил президент России.

Также Владимир Путин сказал, что работа на саммите была конструктивной.

Кроме того, президент заявил, что при падении цен на нефть расходы будут корректироваться, не касаясь социальных обязательств. «У нас достаточно средств, чтобы отрегулировать эти непростые вопросы», - добавил Путин.

«В конце года цены снизились, но в целом по году цены на нефть будут такими, уверен, как мы закладывали в бюджет. А в следующем году посмотрим», - добавил Владимир Путин.

Президент России также прокомментировал недавнее решение украинского президента, который поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, вывезти заключённых, а также прекратить обслуживание банковских счетов. Владимир Путин сказал, что не понимает, зачем Порошенко это сделал.

«Мне кажется, что это большая ошибка, потому что они собственной рукой отрезают эти регионы», - добавил президент.

Кроме того, глава государства заявил, что упорство в отстаивании геополитических интересов ведёт к мировой турбулентности.

«Если мы будем придерживаться фундаментальных принципов международного права, будем уважать интересы друг друга, то это продлится недолго», - подчеркнул президент.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено