Авиарейсы из Москвы в Нью-Йорк отменили из-за непогоды в США

12:01 Янв. 27, 2015

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила во вторник два рейса из Москвы в Нью-Йорк.

Причиной такого решения стали неблагоприятные погодные условия в аэропорту прибытия, сообщил РИА Новости официальный представитель авиакомпании. По его словам, пассажирам данных рейсов предлагается перебронировать билеты на другие даты, без взимания штрафных санкций.

Кроме того задерживаются два рейса американской авиакомпании Delta (выполняемые в партнерстве с «Аэрофлотом»), еще один рейс Delta в Москву был отменен.

В пресс-службе авиакомпании «Трансаэро», обслуживающей полеты в Нью-Йорк, радиостанции «Говорит Москва» заявили, что сегодня у них не было запланировано рейсов в данном направлении.

«А вчера мы слетали по расписанию и успели вернуться до наступления природного катаклизма. Мы постоянно отслеживаем погоду, естественно, всё будет зависеть от развития обстановки», - подчеркнул представитель авиаперевозчика.

По данным синоптиков, на восточное побережье США надвигается сильнейший снежный шторм. Серьезное ухудшение погодных условий ожидают в Нью-Йорке, штатах Массачусетс, Коннектикут, Нью-Джерси и Мэн. Предполагается, что первый снежный шторм в этом году может затронуть до 58 миллионов жителей США.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено