В Подмосковье снизилась стоимость аренды дач

14:53 Апрель 15, 2021

Фото: РИА Новости

Это связывают с окончанием режима удалённой работы и необходимостью вернуться в город.

В 2020 году цена на аренду выросла из-за высокого спроса во время изоляции. В этом году цены вернулись к показателям 2019 года. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказалпредседатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«В этом году нет такого высокого спроса на аренду загородной недвижимости, как в 2020-м. Московскую область можно разделить на 3 зоны – это 15 километров от МКАДа, 40 километров и всё, что дальше. Вот всё, что дальше, там есть спрос на летние дачи. Такие сельские деревенские домики. Стоимость аренды на них не повысилась в сравнении с 19-м годом. В прошлом году она повышалась не сильно, а сейчас она сравнялась со стоимостью 19-го года. А вот аренда на недвижимость, которая в 15-ти километрах от Москвы, спрос на неё есть, меньше, чем в 20-м году, но и цена при этом чуть-чуть снизилась. То есть она выше, чем 19-м году, но и ниже, чем в 20-м. Мы это связываем с тем, что коронавирус постепенно уходит и все возвращаются или уже вернулись в город».

Ранее сайт Lenta.ru сообщил, что стоимость аренды дач в этот сезон стала выше на 2,5%. Самыми дорогими назвали дома Подмосковья. Средняя стоимость составляет 61,5 тысяч рублей в месяц.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено