Александр Васильев назвал конкурсы красоты необходимейшей вещью для общества

17:59 Апрель 16, 2021

Фото: РИА Новости

Отрицательный эффект может быть только при недобросовестном судействе и попытке организаторов выступить в роли сводников.

Своим мнением историк моды поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Конкурс красоты — это необходимейшая вещь для общества. Каждое десятилетие выделяет свой канон, эталон красоты. Единственная опасность, которую я вижу в этом, это недобросовестное жюри и алчные цели организаторов. Бывают такие конкурсы красоты, цель которых — соблазнить невинных девушек на противозаконные действия с пожилыми богатыми мужчинами, и всё. Но если цель эстетическая (выбор первой красавицы), в этом нет ничего дурного, кроме замечательного и нужного для общества».

Сегодня было объявлено, что конкурс «Краса студенчества России» выиграла учащаяся Поволжского госуниверситета физкультуры, спорта и туризма Татарстана Дарья Шаповалова. Ей вручили призовой бриллиант.  

Ранее Александр Васильев посоветовал не выбрасывать одежду из натуральных материалов и устраивать шопинг в секонд-хендах. По мнению историка моды, минимум до 2025 года товары лёгкой промышленности в нашей стране будут дорожать.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено