СМИ опубликовали объекты необычного имущества депутатов Госдумы

22:17 Апрель 16, 2021

Фото ТАСС

Среди задекларированных позиций оказались газопровод, свинарник и колбасный цех.

Декларации о доходах и сведения об имуществе парламентариев за 2020 год опубликованы на сайте Госдумы. В этом году все парламентарии отчитались о своём имуществе в срок, уточняет РИА Новости.

Согласно декларациям, член думского комитета по обороне Алексей Хохлов владеет литейным цехом, а в собственности супруги члена комитета по экологии Фатиха Сибагатуллина есть цех лесопиления и деревообработки. Колбасным цехом владеет член комитета по аграрным вопросам Александр Жупиков. Член думского комитета по аграрным вопросам Светлана Максимова задекларировала два овощехранилища и свинарник. Три овощехранилища есть у Алексея Кобилева — члена комитета по контролю и регламенту.

В декларациях четырёх депутатов в этом году числятся газопроводы: ими владеют зампред комитета по госстроительству Рафаэль Марданшин, 1/2 доли газопровода есть у жены члена комитета по природным ресурсам Сергея Крючека, также 1/2 доли указана в собственности супруги Дмитрия Кузякина. Помимо них, распределительным газопроводом, нефтяными и газовыми сооружениями владеет жена члена комитета по транспорту и строительству Антона Жаркова.

Член комитета по развитию гражданского общества Григорий Аникеев задекларировал вертолёт AS 350 В3. Он же стал самым богатым депутатом с 2,7 млрд рублей, указанных в качестве дохода в декларации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено