25 округов Подмосковья примут участие в программе по благоустройству подъездов

13:20 Апрель 19, 2021

С 2016 года в регионе отремонтировали 83 тысячи подъездов в многоквартирных домах.

Об этом доложил заместитель председателя правительства Московской области Евгений Хромушин в ходе совещания с губернатором Андреем Воробьёвым, передаёт «360».

«Второй блок вопросов — это ремонт подъездов многоквартирных домов. У нас 147 тысяч подъездов. Мы реализовали уже достаточно большую программу, самую крупную в России. С 2016 года привели в порядок 83 тысячи подъездов. Это коснулось почти 2,5 миллиона человек», — рассказал зампредседателя.

Он отметил, что жители почувствовали реальные перемены.

 

«И мы не просто отремонтировали подъезды, а максимально вовлекли в это жителей, сделав для них простой и понятный конкурс. Мы проводим его с 2017 года. У нас пять номинаций и 15 призеров. Те, кто делает свои подъезды такими красивыми, активно участвуют в этом конкурсе», — пояснил Хромушин.

По его словам, пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Жители подъездов-победителей в 2019-м году не смогли получить путевки в 2020-м. Однако все было перенесено на этот год. За первое место в номинации «Лучший отремонтированный подъезд» — вручена поездка в Сочи, за второе и третье — в Казань и Тулу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено