Пашаев назвал дело против свидетелей ДТП Ефремова заказным

17:42 Апрель 21, 2021

фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

По мнению бывшего защитника актёра, во время процесса очевидцы говорили правду и были готовы доказать своё присутствие на месте аварии, но их не слушали.

Об этом Эльман Пашаев рассказал «360».

«Это заказное дело. Если прокуратура ищет истинную правду, почему, когда они дело Ефремова слушали и я просил запросить видео и биллинг в магазине, в который они заходили, суд отказал. Я настаивал, но суд отказал. Если они сказали правду, то почему отказали? Ждали, когда срок пройдёт и видео невозможно будет запрашивать», — подчеркнул он.

Бывший защитник Михаила Ефремова отметил, что его допросили в рамках дела свидетелей. Он подчеркнул, что даже если их обвинят в заведомо ложных показаниях, ему ничего не грозит.

«Что мне может быть, я при чем здесь? Прежде чем их в суд вызывать, я сказал, что будет сделан биллинг. Они даже магазин показали, в который заходили. Мы запрашивали видео — прокуратура настаивала отказать в запросе. Ещё что-то нужно доказывать, что они были?», — подчеркнул Пашаев.

Юрист добавил, что во время слушания Ефремова сотрудники полиции оказывали давление на работодателей свидетелей защиты.

Вечером 8 июня 2020 года в центре Москвы пьяный Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересёк двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада», водитель которого впоследствии умер в больнице.

В сентябре того же года Пресненский суд приговорил актёра к 8 годам колонии общего режима, затем Мосгорсуд снизил срок до 7,5 лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено