Дмитрий Сенников оценил шансы российской сборной по футболу на Евро-2020

12:56 Апрель 26, 2021

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

По его мнению, команда должна выйти из группы. У игроков будет достаточно времени для подготовки после завершения Премьер-лиги.

Такой прогноз в эфире радиостанции «Говорит Москва» дал двукратный чемпион России, бывший член национальной команды Дмитрий Сенников.

«У нас есть хорошие шансы, мы должны выходить из группы. Я уверен, что Станислав Черчесов подготовит сборную. Наш чемпионат заканчивается рано, и будет много времени, чтобы к этим трём матчам функционально, физически подвести сборную. Тут другая подготовка немного, нужно всё правильно сделать. Перед большим турниром хочется, чтобы было время, чтобы сыграться, наладить связки, подготовить функционально команду».

Сенников также посоветовал Черчесову обратить внимание на игроков из молодёжной сборной России и пригласить их в основную команду. Среди перспективных он назвал Арсена Захаряна, Константина Тюкавина, Игоря Дивеева и Романа Евгеньева.

Чемпионат Европы из-за пандемии перенесли на 2021 год, он пройдёт с 11 июня по 11 июля, сохранив исходное название — Евро-2020. Сборной России на групповом этапе предстоит встретиться с Бельгией, Финляндией и Данией. Первые два матча пройдут в Санкт-Петербурге.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено