В РФС оценили новый состав сборной России: поезд уже ушёл

15:34 Июнь 2, 2021

Алексей Даничев/РИА Новости

Сегодня было объявлено, кто поедет на Чемпионат Европы 2020 года.

Среди них Артём Дзюба, Александр Головин, Марио Фернандес, Игорь Дивеев, Георгий Джикия, Роман Зобнин, Магомед Оздоев и другие.

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» положительно оценил этот состав. По его мнению, в команде достаточно как опытных игроков, так и молодых.

«Состав-то был определён давно. Троих не стало: вратаря, защитника, ну и что? Ничего же не изменилось, они же были все в расширенном списке. Кто-то может сожалеть, что Евгеньева не стало, кто-то, что Лунёва, но там же есть тренеры, которые разбираются лучше нас. Они их видели в течение двух недель на тренировках. Я в этом проблемы не вижу и поддержал бы Черчесова в полной мере. Там есть молодые уже. Один из молодых, подающих надежду, заболел ангиной. Он уже ничего не может сделать. Критикуй, не критикуй, поезд уже ушёл, надо играть теми, кто есть. Стас Черчесов мало того, что тренер, ещё и выдающийся вратарь, мастер спорта. Он что, хуже нас разбирается? Конечно, нет. Надо согласиться с тем, что есть, и пожелать удачи».

В заявку на турнир не попали защитники московского «Динамо» Роман Евгеньев и казанского «Рубина» Илья Самошников, вратарь «Зенита» Андрей Лунёв и полузащитник «Динамо» Арсен Захарян — он покинул расположение сборной из-за болезни.

Чемпионат Европы 2020 года пройдёт с 11 июня по 11 июля в одиннадцати городах, в том числе в Санкт-Петербурге.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено