Гостей парада Победы в Москве рассаживают с учётом социальной дистанции

09:53 Май 9, 2021

Зрители размещаются на трибунах через сидение друг от друга. Приглашённые на мероприятие также находятся в масках, сообщает РИА Новости.

На площади идут последние приготовления, происходит построение расчётов. У стен Кремля припаркованы кабриолеты Aurus под номерами 002 и 003.

Скоро свои места на центральной трибуне займут лидеры России и Таджикистана Владимир Путин и Эмомали Рахмон. Рядом с ними ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, суворовцы и воспитанницы Московского кадетского корпуса.

Главный военный парад в ознаменование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне пройдёт при участии более 12 тысяч военнослужащих и с задействованием свыше 190 единиц военной техники и 76 вертолётов и самолётов.

Посол Чехии в РФ Витезслав Пивонька, как предполагается, посетит мероприятие. Об этом сообщило сетевое издание Aktuálně со ссылкой на МИД республики.

Накануне также стало известно, что американский дипломат посетит парад Победы. Британское посольство в Москве также приняло приглашение российских властей и согласилось поучаствовать в мероприятии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено