Прославившийся в TikTok мэр Вологды объяснил появление в кадре вместе с героями игры GTA

19:02 Май 14, 2021

TikTok/sergeyvoropanov

Ранее Сергей Воропанов использовал фильтр Snapchat, который помещает членов группировки Grove Street в реальный мир.

Речь идёт о персонажах GTA: San Andreas.

На видео, выложенном в TikTok, мэр Вологды объяснил молодёжи, что не все уличные рисунки можно считать искусством. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» Сергей Воропанов объяснил, что снял ролик, потому что ему понравился этот тренд.

«Ролики в «тиктоке» для тех, кто не смотрит телевизор, не читает газет и, наверное, даже не читает новостные сайты. Молодёжь живёт в соцсетях. Я за этим с большим интересом наблюдаю и, конечно же, учусь. Как только наткнулись на этот тренд в «тиктоке», то сразу решили его использовать. Получилось, на мой взгляд, отлично. Уже больше, чем полмиллиона просмотров. Судя по комментариям, многие со мной согласны. Не все росписи на стенах – это уличное искусство. Конечно, этим роликом проблему мы не решили. Чистые городские стены – это задача, которую нужно решать комплексно. Это социальные сети, работа с подростками по месту учёбы, с их досугом. Мы стараемся задавать в Вологде условия, в которых интересно молодёжи учиться, отдыхать, жить».

В городе создали молодёжный центр, где обучаются граффити, рассказал мэр.    

Вымышленная банда Grove Street фигурирует в компьютерной игре GTA: San Andreas. В неё входит главный герой Карл Джонсон. Фильтр с уличными гангстерами создал в Snapchat житель России Никита Трещалов. Он стал популярен среди пользователей всего мира.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено