Водителя BMW задержали в Петербурге после конфликта с подростком из-за езды по тротуару

15:00 Май 17, 2021

Фото: кадр из видео

Накануне в соцсетях появилось видео, как 17-летний пешеход просит автомобилиста вернуться на проезжую часть, но тот в ответ стал угрожать.

После непродолжительного разговора нарушитель ПДД отобрал у подростка мобильный телефон, на который тот снимал происходившее, и выбросил в кусты.

Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, мужчину задержали и привлекли к ответственности.

«Как было установлено, инцидент произошёл ещё 14 мая в 15:35 у дома 65 по шоссе Революции. Несмотря на то, что на иномарке были установлены архивные номера, сотрудники ГИБДД в тот же день установили личность водителя. Им оказался 25-летний житель Красногвардейского района. Как оказалось, мужчина не в первый раз нарушает правила дорожного движения: ранее он уже был лишён прав, но попросту не сдал водительское удостоверение. Водитель-нарушитель был доставлен в полицию, где в отношении него составлены сразу несколько административных протоколов. Материалы переданы в суд, который состоится сегодня. Полицейские будут ходатайствовать о назначении водителю наказания в виде административного ареста».

Мать подростка подала заявление в полицию, попросив привлечь обидчика её сына к ответственности, уточнили в правоохранительных органах. «Вполне вероятно, что мужчина станет фигурантом ещё и уголовного дела», — говорится в сообщении.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено