Потребители финуслуг подали в суд на S&P из-за снижения рейтинга России

16:59 Янв. 30, 2015

Союз защиты прав потребителей финансовых услуг направил в Пресненский районный суд Москвы иск к агентству Standard & Poor's о защите прав неопределенного круга лиц в связи с понижением суверенного рейтинга России.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель банковской секции Финпотребсоюза Михаил Беляев.

«Мы считаем, что оценка состояния нашей экономики и агентством Fitch, и агентством Standard & Poor's  необъективна и содержит в себе очень сильный элемент политического влияния, выполнение политического заказа по отношению к нашей стране. Иск направлен на защиту прав и благосостояния наших трудящихся, потому что они в результате этих действий несут прямые моральные и материальные потери»,- сказал Беляев.

По его мнению, снижение рейтинга России «вносит дополнительную нервозность  на российский валютный рынок», а также негативно отражается  на уровне жизни простых граждан.

В понедельник агентство S&P понизило суверенный рейтинг России до неинвестиционного уровня "ВВ+", прогноз – «негативный».

Ранее 15 января союз уже подавал аналогичный иск к агентству Fitch за снижение рейтинга России на одну ступень до уровня ВВВ-.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено