«Победа» предложила пассажиру с инвалидностью вынуть аккумулятор из коляски и лететь без него

16:44 Май 25, 2021

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

На борт во Внукове не пустили двух человек с ограниченными возможностями.

По данным СМИ, пассажиры планировали организовать встречу в Калининграде с обществом маломобильных людей «Ковчег».

Андрею Увикову и Светлане Кокуновой сотрудники «Победы» сообщили, что их коляски, выданные Фондом соцстрахования, не соответствуют техническим требованиям. В самолёт их не пустили. Инвалидам пришлось покупать себе новые билеты и провести в аэропорту более восьми часов, сообщил Telegram-канал Readovka.

В пресс-службе авиакомпании радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что не отказывали инвалидам в перевозке, однако попросили их вынуть аккумуляторы из колясок.

«Мы с особым вниманием относимся к категории маломобильных клиентов и всегда стараемся сделать их перелёт максимально комфортным. К сожалению, по провозу аккумуляторов есть ряд ограничений. Так, жидкий свинцово-кислотный аккумулятор, которым было оборудовано кресло нашего клиента, относится к опасным грузам и не может перевозиться в самолёте. Подробные условия провоза размещены на нашем сайте. Тем не менее, «Победа» не отказывала клиенту в перелёте. Мы зарегистрировали его на рейс и ожидали на посадку, потому что он обещал демонтировать и оставить в Москве аккумулятор. Однако на посадку клиент не явился. Просим обязательно обращать внимание на условия перевозки аккумуляторов».

В прошлом году пассажира авиакомпании «Победа» сняли с рейса из-за отказа надеть маску.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено