Стаса Барецкого задержали на репетиции «марафона с гробами»

16:30 Май 27, 2021

Фото: РИА Новости

Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва».

Сегодня в Санкт-Петербурге прошла репетиция забега, в ходе которой участники должны были пробежать с гробами в руках. Во время мероприятия организатора задержали сотрудники полиции. По словам Барецкого, к месту проведения репетиции приехали две машины с мигалками.

«Да, меня задержали, просидел там пару часов, объяснил политику партии и уехал. Может, кто-то под меня копает, может, не нравится кому-то, что такое мероприятие хотят организовать. Видимо, хотят тишины и забвения, но мы не те люди, мы 90-е прошли, мы молчать не будем. А марафон с благородной миссией, во-первых, благотворительность, во-вторых, в целях пропаганды вакцинации. Марафон ещё состоится, конечно, нам попытаются помешать, но мы побежим с гробами от Питера до Москвы, у нас будет отдых, полное обеспечение едой, лекарствами, автомобиль сопровождающий».

Точная дата проведения «марафона с гробами» пока неизвестна. Мероприятие решили провести в целях пропаганды вакцинации от COVID-19.

В пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили радиостанции «Говорит Москва», что будут уточнять информацию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено