Крышу аэропорта Симферополь пробило градом

12:59 Май 30, 2021

«Говорит Москва»

Из-за аномальной погоды протекла кровля терминала.

В пресс-службе аэропорта Симферополь сообщили радиостанции «Говорит Москва», что покрытие отремонтируют в ближайшее время.

«Выпавший 16 мая в районе аэропорта Симферополь аномально крупный град, диаметром до 40 мм, повредил верхнее мембранное покрытие кровли терминала. Были приняты оперативные меры по герметизации повреждённых участков. Обрушившийся [накануне — прим. ГМ] на столицу Крыма сильный ливень, когда за сутки выпала месячная норма осадков, выявил дополнительные участки покрытия, повреждённые градом в середине мая. Всё покрытие кровли будет заменено на новое, обладающее более высокими прочностными характеристиками, по гарантии. Работы по замене начнутся в ближайшее время».

Ранее очевидцы опубликовали в соцсетях видео из аэропорта. На нём видно, что в терминале стоят ёмкости для сбора текущей с крыши воды.

Сильный ливень обрушился на Крым 29 мая. По данным регионального гидрометцентра на территории всего полуострова прошли грозы со шквалистым ветром. Затопило многие дороги и тротуары, были повалены деревья.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено