Для московских предпринимателей создадут платформу, где можно узнать о проверках контрольно-надзорных органов

11:22 Июнь 2, 2021

Система получила название «Открытый контроль».

Сейчас она работает в пилотном режиме. В базу уже включены данные от 18 контрольных и надзорных органов города, сообщает заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Новая информационная система поможет в развитии деловой среды. В ее функционале учтены пожелания самих предпринимателей. Предварительное тестирование проходило с участием бизнес-сообщества — представителей разных отраслевых направлений. Теперь мы открываем портал для всех, пока в пилотном режиме. Будем постепенно дорабатывать и улучшать его, основываясь на обратной связи от пользователей», — отметила Наталья Сергунина.

Пользователи сервиса смогут получить информацию обо всех возможных проверках и требованиях к ведению определённого вида бизнеса. Кроме того, «Открытый контроль» подскажет, что нужно будет сделать для соответствия этим критериям. Предприниматели смогут оформить персональный чек-лист для подготовки к проверке, найти нужные нормативные документы, узнать об изменениях в законодательстве и задать вопрос специалисту в чате в личном кабинете.

Воспользоваться платформой смогут все работающие в Москве бизнесмены. Доступ в личный кабинет уже открыт для тех, кто имеет подтверждённую учетную запись юридического лица или индивидуального предпринимателя на портале mos.ru или на портале gosuslugi.ru.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено