Хакеры объявили войну Илону Маску из-за биткоина

11:57 Июнь 6, 2021

Фото: скриншот из видео

Киберпреступники из Anonymous обвинили главу компаний SpaceX и Tesla в чрезмерном влиянии на криптовалюты через публикации в Twitter.

Кроме того, они упрекнули его в пренебрежении к инвестициям обычных людей. Послание к миллиардеру опубликовано на официальном YouTube-канале организации.

«Пока у трудолюбивых людей рушатся надежды из-за ваших публичных истерик, вы продолжаете издеваться над ними с помощью мемов, находясь в одном из своих особняков. Вы можете считать себя самым умным человеком, но теперь вы встретили равного себе. Мы идём», — говорится в видео.

Хакеры также уличили Маска в неискренности, поставив под сомнение его желание улучшать мировую экологию. По мнению Anonymous, бизнесмен «пытается играть по обе стороны», поскольку майнинг криптовалют не может улучшить ситуацию с углеродными выбросами.

Ранее твиты Маска сильно влияли на котировки криптовалюты: например, когда миллиардер в январе упомянул биткоин в подписи на страничке в Twitter, его стоимость резко выросла. Позднее он стал упоминать криптовалюту Dogecoin, что поспособствовало и её росту.

На этой неделе бизнесмен пошутил о своём «расставании» с биткоином, прикрепив эмодзи с разбитым сердцем и подписав пост названием песни группы Linkin Park — In the End.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено