Осужденную судью по делу Цапка Мартынову обвинили в ложном доносе

13:45 Июнь 7, 2021

Гендиректор концерна «Покровский» Т. Мельник обратилась с просьбой привлечь к ответственности её и её адвоката Валерия Сопьяненко.

Как рассказал источник телеканала «360», глава концерна написал, что Сопьяненко 12 мая передал жителю Ростова-на-Дону Сергею Резнику тексты явки с повинной Мартыновой, а потом они публиковались в Telegram-канале Резника. По словам Мельник, публикации Резник сопровождал клеветническими комментариями.

Также бизнесмен утверждает, что Сопьяненко предлагал СМИ текст явки с повинной Мартыновой и аудиозапись её признаний, в которых она оговаривала судей и сотрудников предприятия-конкурента. Всё это, по мнению Мельник, привело к тому, что стали тиражировать информацию, которая не имела отношения к действительности. Она просит проверить Мартынову и Сопьяненко по статьям 306 УК РФ («Заведомо ложный донос») и 128 УК РФ («Клевета»).

В декабре 2018 года Ростовский областной суд признал Мартынову виновной в мошенничестве, доказав, что она получила от двух бизнесменов более 40 миллионов рублей за помощь в получении прав на землю, принадлежащую Надежде Цапок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено