Обвиняемая в госизмене Давыдова покинула СИЗО «Лефортово»
19:35 Фев. 3, 2015
3717
2
Фото Филиппа Киреева
Она отказалась от общения с прессой
Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал журналист, блогер Филипп Киреев.
«Она вышла, не сказав никому ни слова. Её ждали журналисты, фотографы и адвокаты. Вышла, села в машину и уехала с адвокатом. Её попросили как-то прокомментировать, но она не стала. А до этого ее адвокат Бадамшин сказал, что она в стрессовом состоянии и ничего говорить никому не будет»,- сказал Киреев.
Светлану Давыдову отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.
Ранее президенту России Владимиру Путину было передано обращение в защиту Давыдовой, под которым подписались более 50 тыс. человек.
Многодетную мать обвиняют в госизмене. По версии следствия, в апреле прошлого года Давыдова заметила, что расположенная по соседству с её домом воинская часть ГРУ опустела. Она посчитала, что военнослужащих из России направляют на Украину, и сообщила об этом в посольство Украины. Давыдова была задержана 21 января. Ей грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.