Антивоенный митинг проходит в центре Донецка

14:26 Июнь 22, 2014

Несколько тысяч человек собрались на акцию, посвящённую 73 годовщине начала Великой Отечественной войны.

Как сообщает «РИА Новости», мероприятие организовано Комитетом солдатских матерей Донбасса, которые выступают против ведения боевых действий на территории непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

Собравшиеся скандируют: «Фашизм не пройдёт! Нет войне! Миру - да!», а также «Позор ПАСЕ! Позор ООН!». Демонстранты держат флаги Новороссии и Народного ополчения Донбасса.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на госпереворот, который произошёл в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

В Москве спецоперацию силовиков, которая уже привела к многочисленным жертвам назвали карательной и призывают Киев немедленно её прекратить.

В пятницу президент Украины Пётр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Он также представил мирный план по урегулированию. Ополченцы обещаниям Порошенко не верят и готовятся к продолжению борьбы. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено