Детский омбудсмен по Татарстану назвала предварительные причины отравления детей хлоркой в аквапарке Казани

16:43 Июль 12, 2021

Фото: tatarstan24.tv

Все несовершеннолетние госпитализированы. Один из них находится в стабильно тяжёлом состоянии в реанимации.

Ирина Волынец в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предположила, что сотрудники развлекательного учреждения могли добавить чрезмерную порцию дезинфицирующих веществ в воду из-за жары и большого числа посетителей.

«Моё предположение, не исключается, что вследствие того, что жарко, очень много народу в аквапарке, возможно, было добавлено больше, чем положено по регламенту вот этого дезинфицирующего, обеззараживающего средства. Может быть, в результате халатности его добавили больше. В любом случае дети, конечно, более чувствительны, чем взрослые, к разного рода веществам.

Самое главное, что процессы у детей тоже проходят гораздо быстрее, чем у взрослых. Все проблемные ситуации у детей быстрее гораздо протекают, чем у взрослых. Организм взрослого человека может так остро и не отреагировать, дети более восприимчивы, чувствительны, их механизмы защиты пока ещё не выработаны в такой мере, как это работает у взрослых. Все мероприятия, в которых участвуют дети, должны проводиться под более чутким контролем».

СК возбудил уголовное дело после отравления детей хлором в аквапарке в Казани.

Как сообщает сайт регионального управления ведомства, расследование ведётся по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сегодня стало известно, что в казанском аквапарке «Ривьера» 6 человек отравились хлором, один ребёнок находится в реанимации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено