Минтранс опроверг сообщение о двойных медобследованиях экипажей самолётов

16:42 Июль 13, 2021

Фото: РИА Новости

Ранее авиакомпания «Победа» заявила, что поднимет цены на билеты из-за необходимости вводить дополнительный медосмотр.

В Минздраве заявили радиостанции «Говорит Москва», что новые правила министерства вступят в силу только в следующем году взамен действующего регламента.

«Ведётся разработка подзаконных актов, утверждающих порядок медицинского освидетельствования и периодических медицинских осмотров разных категорий авиационного персонала. Согласно разрабатываемому порядку, члены лётного экипажа, а также диспетчеры управления воздушным движением будут проходить медицинское освидетельствование в целях врачебно-лётной экспертизы. Новые правила вступят в силу с 1 марта 2022 года взамен существующему ФАП-50. Таким образом, для каждой категории авиационного персонала предусмотрен свой вид медицинского освидетельствования или периодических медицинских осмотров. Это исключает возможное «задвоение» при прохождении медицинских обследований и осмотров».

Накануне новое распоряжение выпустила Росавиация. Согласно документу, в России все пилоты и бортпроводники обязаны сдавать ПЦР-тесты на коронавирус каждые три дня. По словам экспертов, расходы на анализы каждого экипажа составят 15-20 тысяч рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено