В Москве за три недели закрылось 170 ресторанов

14:46 Июль 15, 2021

Фото: РИА Новости

За весь 2020 год в столице обанкротилось 208 заведений. Такие данные приводили в консалтинговой компании в сфере недвижимости JLL.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» бизнес-омбудсмен столицы, основатель сети кафе «Андерсон» Анастасия Татулова отметила, что предприниматели не выдержат второго локдауна из-за пандемии.

«Я надеюсь, что мы с вами, власть сделаем всё возможное, чтобы не допустить повторного локдауна, потому что для и так уже истощённого бизнеса это совершенно убийственно. Я не верю в то, что в бюджете найдут деньги, чтобы как-то существенно помочь. В Москве и так тяжелейшая ситуация с ресторанным бизнесом, за эти 3 недели, пока фактически в отрасли локдаун, 170 ресторанов уже закрылось. Это очень большая цифра, и она с каждым днём растёт. Если мы дойдём до второго локдауна, я даже представить не могу, какие будут потери. Надеюсь, этого не случится».

Ранее РБК со ссылкой на исследование сервиса Oprosso сообщило о готовности российских предпринимателей к повторному локдауну. Более половины опрошенных бизнесменов ожидают очередного введения ограничений.

Кроме этого, уполномоченный по правам предпринимателей в Москве отметила, что сейчас невозможно подсчитать, какое количество персонала предприятиям общепита удалось вакцинировать. Она призвала столичные власти не штрафовать бизнес за невыполнение этого требования (до 15 июля компании общепита должны были привить минимум 60% сотрудников).

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено