На Камчатке пара просидела двое суток на дереве, спасаясь от медведя

14:03 Июль 16, 2021

Инна и Антон Богдановы отправились на внедорожнике в поход.

В лесу их обнаружил дикий зверь, пишет РЕН ТВ.

«Я иду впереди, она сзади. Я поворачиваюсь, а за ней мишка, начинаю орать: беги на дерево, выбора нет. Я спотыкаюсь, он к ней, а я на него, чтобы перехватить», — рассказал Антон.

Медведь начал ходить кругами вокруг дерева, на которое забрались супруги. Им удалось поджечь куртки, кинуть их в зверя и тем самым отвлечь его. Пара сбежала, переплыла реку, но на другой стороне им пришлось также залезть на растение, поскольку медведь преследовал их. Следующие два дня Богдановы находились на дереве, питаясь корой.

Позднее хищника спугнул медведь крупнее. Второй зверь быстро ушёл обратно в лес. Вдалеке они видели и третьего медведя. Однако пара смогла спуститься на землю и добраться до машины, где их ждали спасатели.

«Решили идти потихонечку гуськом с дерева на дерево. Так в день проходили метров по 400», — сообщили Богдановы.

По словам старшего научного сотрудника ФГБУН «Зоологического института России» Игоря Доронина, супругам повезло остаться в живых, поскольку уйти от медведя, который начал охотиться, практически невозможно.

«Медведи очень настойчивые хищники. Описаны случаи, когда они неделями преследовали человека, — это терпеливые животные», — отметил он.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено