Более 200 млн рублей сэкономили пассажиры московского метро на акции «Время ранних»

11:38 Июль 19, 2021

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Скидка на проезд действует на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях.

В результате нагрузка на этих ветках в утренние часы пик снизилась на  6,7%, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Акция «Время ранних» демонстрирует свою востребованность у наших пассажиров. Благодаря проекту в утренние часы пик на Таганско-Краснопресненской линии стало свободнее на 6,7%. Дополнительно разгрузить линию помогло снижение стоимости проезда на железной дороге. В результате у пассажиров метро не только больше возможностей для соблюдения соцдистанции, но и выгоды — акция позволила горожанам суммарно сэкономить на скидках более 200 миллионов рублей», — сказал Ликсутов.

В рамках акции «Время ранних» с до 7:15 и с 8:45 до 9:15 предоставляется 50-процентная скидка на проезд на Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линиях. Проект продлили до конца 2021 года. Аналогичные акции со скидками во внепиковое время действуют в ряде мегаполисов мира, в России такой проект применён впервые.

Кроме того, с 12 мая выровнена цена проезда по территории Москвы на железной дороге Казанского направления от 20 подмосковных станций, что стимулирует пассажиров не пересаживаться на станции «Выхино», а выбирать остановки ближе к центру. В результате этой меры более 500 человек ежедневно перестали из электричек выходить на «Выхино», выбирая другие транспортно-пересадочные узлы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено