В КПРФ исключили переход США к коммунизму

13:56 Июль 25, 2021

Фото: Sputnik/РИА Новости

Ранее Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты при Джо Байдене двигаются в этом политическом направлении.

Член фракции КПРФ, первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что никто из американских лидеров не собирается строить коммунизм.

«Ни о каком социализме в США речи быть не может, тем более о следующей стадии развития социалистического  общества – коммунизме», – подчеркнул политик.

Новиков добавил, что в США много проблем, в которых Вашингтон считает виноватыми Китай и Россию.

«С кем нужно бороться – это известно. С одной стороны – Россия, которая долгое время шла по социалистическому пути развития и называлась тогда Советским союзом. Кроме того, в качестве конкурента для США на первый план выдвигается Китай, страна, которая свои главные успехи пожинает под руководством коммунистической партии и показывает высокую конкурентоспобность. Отсюда и мода на то, чтобы упрекать оппонентов в коммунистичности. И когда это слово употребляется как ругательство, никого особо не заботит содержательная сторона вопроса. Это такая обзывалочка, с помощью которой пытаются в глазах части избирателей ругать образ врага и своего оппонента».

Ранее Трамп отметил, что в Соединённых Штатах не осталось свободных СМИ. По его словам, это говорит о том, что страна становится коммунистической.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено