В Госдуме возьмут под контроль расследование нападения на девушек в квартире в Тюмени

10:14 Июль 28, 2021

Мужчина пробрался в жилище через балкон и избил их.

Девушки отмечали помолвку. Одной из пострадавших оказалась беременная девушка, а другой – вице-мисс города Александра Першина. После нападения жительницу Тюмени подвергли травли в соцсетях. Пользователи Instagram писали ей, что та сама спровоцировала акт агрессии, потому что якобы шумела.

Представитель Тюменской области в Госдуме депутат Эрнест Валеев сообщил радиостанции «Говорит Москва», что в курсе этой истории и проконтролирует её расследование.

«Что касается травли – к сожалению, сегодня такое есть. Что касается контроля за расследованием – я, безусловно, это возьму себе на заметку, и я думаю, что оценка будет дана всем действиям мужчины [напавшего – прим. ГМ] и травле в соцсетях там, где будут установлены лица».

Депутат добавил, что в Госдуме создана рабочая группа, которая занимается разработкой мер противодействий травле в соцсетях. 

Полиция проводит проверку инцидента. Девушки сообщили, что вызывали правоохранителей в день происшествия, но никто не приехал. Позже они сами пришли в отделение и написали заявление.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено