Американский пловец обвинил Евгения Рылова в употреблении допинга на Олимпиаде

08:51 Июль 30, 2021

Об этом Райан Мёрфи заявил после победы российского спортсмена на дистанции 200 метров на спине.

Мёрфи пришёл к финишу вторым. «На меня психологически давит то, что я участвую в заплыве, где, пожалуй, не всё чисто. Это меня расстраивает, но я вынужден соревноваться с теми, кто выходит на старт», — приводит слова американца The Washington Post.

На это Евгений Рылов ответил, что он никогда не принимал запрещённые препараты и, как и все спортсмены, сдаёт допинг-тесты.

В РУСАДА заявили, что российский пловец абсолютно чист, до Олимпиады он сдавал тесты трижды, кроме того, дополнительные анализы брала Международная федерация плавания.

На Играх в Токио Евгений Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом. Он стал лучшим в заплыве на 200 метров на спине, установив новый олимпийский рекорд – 1 минута 53,27 секунды. Вторым финишировал американец Райан Мёрфи, третьим – британец Люк Гринбанк.

Ранее Евгений Рылов выиграл золото в заплыве на 100 метров на спине и серебро в эстафете.