Мёрфи извинился перед Рыловым за недопонимание после слов о допинге

12:32 Июль 30, 2021

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Евгений Рылов

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию сообщил, что обсудил с пловцом из США его высказывание о запрещённых веществах.

По словам Евгения Рылова, у спортсменов нет претензий друг к другу.

На Олимпиаде в Токио Райан Мёрфи дважды уступил россиянину, после чего заявил о проблеме допинга в соревнованиях по плаванию.

«Мы пообщались с Райаном и ещё раз убедились в том, что это было недопонимание. У нас никогда не было претензий друг к другу, мы остаёмся хорошими соперниками. Мы оба выступаем за то, чтобы спорт был чистым»,— написал Рылов в Instagram.

До этого издание Swimming World Magazine опубликовало высказывание Райана Мёрфи. По его словам, перед Олимпиадой в Токио он осознавал, что будет участвовать в заплыве, который, возможно, «нечистый». Но позже на пресс-конференции американец отметил, что это не было обвинением в адрес российского пловца, хотя проблема допинга остаётся актуальной.

27 июля в плавании на дистанции 100 м на спине на Олимпийских играх в Токио россияне Евгений Рылов и Климент Колесников завоевали золото и серебро, Райан Мёрфи стал бронзовым призёром.

Сегодня Рылов выиграл золото на дистанции 200 м на спине, Мёрфи стал вторым.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено