В Госдуме не поддержали идею ввести платные парковки во дворах жилых домов

12:57 Авг. 7, 2021

Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

C инициативой ранее выступил руководитель проекта «Пробок.нет» Александр Шумский.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы от партии ЛДПР, зампред комитета по транспорту и строительству Александр Старовойтов сообщил, что фракция не поддержит это предложение.

«Если данный вопрос будет вноситься в Государственной думе, наша фракция ЛДПР однозначно его не поддержит. Благими намерениями устлана дорога в ад. А сколько надо не пользоваться автомобилем, чтобы его заставили убрать? Неделю, например, если ты приболел? Или месяц, два месяца, если уехал в другой регион в командировку и не катаешься на автомобиле. Если инициатива и будет изначально смоделирована на тех людях, чьи машины брошены и стоят годами, то через несколько месяцев это спроецируется на всех. Машины в течение дня нужно будет обязательно убирать. Если ты утром её не убрал, к вечеру ты за неё заплатишь».

Депутат подчеркнул, что в Москве даже во дворах новых домов не хватает парковочных мест. По его мнению, эту проблему можно было бы решить, если бы хотя бы новостройки обеспечили достаточным количеством мест для парковки автомобилей.

Ранее руководитель проекта «Пробок.нет» Александр Шумский спросил у жителей Москвы, поддерживают ли они введение платных парковок во дворах домов. Мнения москвичей разделились. Согласно его инициативе, все деньги поступали бы на счёт дома и жители сами распоряжались бы, потратить их на детские площадки, либо на дополнительные парковочные карманы. Шумский пояснил, что плату можно сделать как почасовую, так и в виде месячного абонемента.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено