Поклонская пригласила украинских политиков в Крым: я их здесь бы приняла, даже освободили бы камеры в СИЗО

17:14 Авг. 19, 2021

Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Ранее Владимир Зеленский заявил, что власть Киева на полуострове «примут с радостью».

По мнению лидера соседней страны, «завоевать мозги» жителей Крыма будет нетрудно. После выхода территории из состава Украины никаких позитивных изменений в жизни граждан не произошло, считает Зеленский. 

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявила, что в республике готовы «принять» многих украинских чиновников, особенно тех, кто стоял у власти после событий Майдана. По её мнению, чиновники должны понести наказание.

«Сегодня украинскую власть принять в Крыму? Да, пожалуйста! Пусть приезжают, особенно будем рады встретить людей, организовавших государственный переворот на Украине в 2014 году. Это Порошенко, Яценюк, Тягнибок. Прекрасно, с большой радостью лично я их здесь бы приняла, даже освободили бы камеры в СИЗО для того, чтобы они понесли заслуженное наказание за то, что организовали государственный переворот и захватили власть на Украине, изменили насильственным образом режим, изменили конституционный строй и сделали абсолютно невыносимой жизнь миллионов людей, проживающих сегодня на Украине».

Поклонская добавила, что Владимир Зеленский намеренно делает заявления о полуострове для отвлечения внимания граждан от насущных вопросов. 

«Спекуляция темой Крыма, нежелание принимать выбор людей, выбор крымчан — до 2014 года таких же граждан Украины, как и все остальные, обладавших правами равными. Те права мы реализовали и провели референдум. Нынешняя власть — это Зеленский и его команда — не имеют смелости признать очевидные вещи. Чтобы от внутренних проблем уйти, проводят такие мероприятия популистические, связанные с Крымом. Сказки по поводу возвращения Крыма, сказки о том, что в Крыму люди живут плохо. Лучше бы они занялись внутренними вопросами — как люди живут сегодня на Украине». 

Ранее Владимир Зеленский Зеленский вновь пообещал вернуть Крым Украине. В интервью местному телеканалу он назвал полуостров «своей землёй» и заявил, что эта территория никогда не будет русской.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено