Пригожин назвал главную ошибку Земфиры

12:23 Авг. 21, 2021

РИА Новости/Владимир Трефилов

Ранее певица заявила о том, что не желает давать онлайн-концерты в период коронавирусных ограничений.

Она объяснила это малым числом зрителей, среди которых «два сознательных и двадцать пиратов», которые не станут платить за выступление.

По словам продюсера Иосифа Пригожина, проблема певицы заключается в эгоизме. Своим мнением он поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Ошибка всех музыкантов, включая Земфиру, — мир не крутится вокруг нас и вокруг вас. Это мы в этом мире крутимся как можем, а на нас смотрят, насколько нам хватает сил и терпения, пока мы крутимся. А нам кажется, что все крутятся вокруг нас. Это неправда. Это как раз и есть та самая ошибка людей признанных».

В беседе с радиостанцией продюсер рассказал и о других проблемах в музыкальной индустрии, в том числе о тех, с которыми сталкивается сам. 

«В чём трагедия нашей индустрии? Отсутствие профсоюза, единоначалия и лидера, который способен был бы за собой потянуть людей и с единым предложением, и с единым формуляром каким-то выйти на правительство и сказать: «Выделите нам вот столько-то денег на поддержку. Моя профессия продюсера точно как бы девальвируется. Потому что ты понимаешь, что сегодня одной кнопкой любой музыкант может оказаться в любой точке земного шара со своим музыкальным материалом. А раньше без нас это было сделать невозможно. То есть упростилась задача музыканта. Если к нам раньше надо было попасть, то сейчас необязательно этого делать».

В феврале 2021 года Земфира выпустила первый за восемь лет студийный альбом «Бордерлайн». В июле вышел её мини-альбом "Ах" с четырьмя песнями.

Земфира пообещала продолжать писать музыку и рассказала о возможном участии в новом проекте режиссёра и актрисы Ренаты Литвиновой.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено