Сергей Доренко назвал придурками МВД Украины, начавшее следствие против него

14:24 Фев. 9, 2015

Фото «Россия сегодня»

ГСУ МВД Украины начало досудебное производство по факту призывов к изменению территориальной целостности страны, якобы распространяемых в интернете от имени журналиста Сергея Доренко.

В свою очередь главный редактор «Говорит Москва» в беседе с корреспондентом радиостанции выразил удивление тем, что в стране, где идёт гражданская война, министерство внутренних дел не может найти более полезного  занятия, чем просмотр роликов в интернете.

«На Украине творятся страшные злодеяния, страшные преступления. Эта территория переполнена сейчас страданием человеческим. И вот посреди этого МВД Украины не находит ничего лучшего, не находит иного применения своим силам, чем пялиться в интернет и искать, что и где сказал Доренко. Повышенное внимание к моей персоне мне льстит, но нет слов, чтобы передать, как я презираю государственный аппарат, который игнорирует настоящую боль и настоящие проблемы Украины, и увлечённо рассматривает мои видеоролики в сети. Просто придурки»,- сказал Доренко.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к распространению данной информации, и авторства призывов, имеющих признаки преступления. Данное преступление предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено