В Совфеде опровергли информацию о массовом желании россиян увольняться

13:21 Авг. 23, 2021

Гавриил Григоров/ТАСС

Ранее портал «Работа.ру» привёл результаты исследования: по полученным данным, более 60% трудящихся планируют сменить работу осенью.

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» усомнилась в результатах опроса.

«Многие дорожат своей работой, но человек всегда стремится к самосовершенствованию. Поэтому, скорее всего, при опросе был некорректно задан вопрос и люди говорили, что они хотят сменить работу, потому что после летних отпусков поняли, что могут занимать более хорошие позиции в материальном плане и статусе. Кризиса нет, люди, которые имеют работу – дорожат ей, понимая, что рынок труда сейчас не особо полон хорошо оплачиваемыми местами, рынок труда достаточно беден, многие работники это понимают и ценят свою работу».

По словам Святенко, опрос был нерепрезентативным.

«Люди хотят работать и зарабатывать средства, в России точно не стоит вопрос о том, что кто-то из чего-то выбирает. Вакансии есть, но это совсем не те вакансии, где много денег, хороший руководитель и удобный график работы».

В опросе приняли участие более 5 тыс. граждан России старше 18 лет. Исследование проводилось во всех регионах страны. Большинство респондентов ищут новую работу из-за недовольства зарплатой, а также ради карьерного роста, лучшего коллектива и адекватного руководства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено