Газманов провёл концерт в Самарской области и прокатился на танке

16:38 Авг. 23, 2021

Фото: скриншот из видео/Instagram Олега Газманова

Мероприятие прошло в селе Борское во время лесных пожаров.

Музыкант приехал на праздник в честь 285-летия села 21 августа. После он записал видеообращение в Instagram, где поделился впечатлениями о ситуации в Самарской области.

«Ау, нытики в Москве, да что вы понимаете о жаре? Я в Самаре, и здесь почти 40. У меня сегодня концерт на улице в двух часах от Самары. Вот это я понимаю».

Газманов также принял участие в военно-историческом фестивале «Огненная дуга», посвященном 76-й годовщине Великой Победы и 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

«Был концерт в поле у села Борского, которому исполнилось 285 лет. Мне удалось успеть посадить дерево Победы рядом с открывшимся музеем-панорамой «Огненная дуга» и покататься на танке во время реконструкции боя!», — заявил он.

Ранее в Борском районе ввели режим ЧС из-за пожаров. Общая площадь территории, которую охватило пламя в регионе, около 5000 га. По данным областного МЧС, только за один день 22 августа произошло 49 природных пожаров. Самый крупный — в нацпарке Бузулукский Бор, его продолжают тушить пожарно-спасательные подразделения. Также был создан оперативный штаб. Сейчас в Самарской области плюс 40 градусов тепла.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено