Союз пенсионеров поддержал инициативу продлить новогодние каникулы для пожилых

13:38 Авг. 26, 2021

Фото: РИА Новости/Илья Питалев

С такой идеей выступил депутат Госдумы Евгений Фёдоров, он предложил продлить выходные для работающих пенсионеров с 27 декабря до 9 января.

Председатель московского отделения Союза пенсионеров России Игорь Корнеев в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметил, что дополнительные дни отдыха принесут пользу пожилым людям.

«Если пенсионер на 4 дня больше отдохнёт в Новый год, то, я думаю, что это будет хорошо».

Корнеев также обратил внимание на неравенство в правах между трудящимися и неработающими пенсионерами. Речь идёт о том, чтобы те, кто работает на пенсии, не лишались положенных им по возрасту средств.

«Было бы хорошо для пенсионеров всей страны, особенно для работающих, если бы отменили неравенство неработающих и работающих пенсионеров. Я бы, наоборот, поддержал работающих пенсионеров, а у них урезают [выплаты — прим. ГМ]. Работающие пенсионеры приносят пользу государству, а им приходится сидеть дома, чтобы их не лишили достойно заработанной части пенсии. Бывает такое — человеку пришёл гонорар на 150 рублей за стихи, а его лишают нескольких тысяч рублей из-за того, что он работал».

Новогодние каникулы в этом году продлятся с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года. Таким образом, россияне будут отдыхать десять дней.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено