Подруга подозреваемого в похищении девушки в Нижнем Новгороде заявила о его невиновности

10:57 Сен. 4, 2021

Фото: соцсети

Предполагаемым злоумышленником называют 39-летнего Сергея Свешникова. Его задержали правоохранители.

Мужчину подозревают в похищении Елизаветы Бабиковой. СМИ писали, что её нашли в подвале гаража. Злоумышленник удерживал тем девушку и насиловал её.

Юлия Цибуцинина, лично знакомая со Свешниковым, считает, что его подставили с целью отобрать бизнес. Об этом девушка сообщила в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

«Ситуацию считаю подстроенной. Знаю семью Сергея и его лично. Однозначно положительно могу отзываться. Крупный бизнес, которым владеет Сергей — лакомый кусок для преступных группировок и конкурентов. Очернить Сергея таким способом — отличный вариант закрыть его на много лет и лишить бизнеса».

По мнению Цибуцининой, у следствия нет бесспорных доказательств вины Свешникова.

«Гараж мог быть оформлен преступным путём на Сергея задолго до нынешней ситуации и соорудить там подвал. Показания проститутки-эскортницы вообще вызывают сомнения. По сути, хоть и грубо, вступать в половые отношения за деньги с мужчинами — это её работа, которую она себе добровольно организовала. Да и её показания могут быть подставными».

Инцидент произошел 24 августа. Елизавета Бабикова ушла из дома, села в машину и пропала. Девушку нашли через 10 дней — она была прикована наручниками в подвале гаража. Сергея Свешникова допрашивают следователи.

Как сообщает Telegram-канал Life Shot, похищенная знакомилась с мужчинами за деньги. 24 августа она встретились со Свешниковым по общему согласию, затем мужчина предпринял несколько попыток изнасилования и отвёз её в гараж. На шестой день плена девушка предложила заплатить мужчине, чтобы тот её отпустил. Он согласился.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено