Детский психолог рассказала о пугливости педофилов: они боятся взрослых

13:16 Сен. 7, 2021

Виктор Драчев/ТАСС

Чаще сексуальное влечение к детям испытывают люди, чья психика травмирована деспотичным родительским поведением.

Издеваясь над несовершеннолетними, злоумышленники руководствуются желанием отомстить за прошлые обиды.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила психотерапевт Наталья Наумова. Специалист также объяснила, почему дети соглашаются уйти с незнакомцами. По её словам, это обусловлено недостатком внимания со стороны близких.

«Все педофилы очень пугливые, они боятся взрослых людей и поэтому пытаются через ребёнка произвести свою доминанту. Педофилы – это в прошлом дети с властной мамой, например, или с деспотичным папой. На них в детстве давили, и теперь им нужно найти жертву и отомстить за своих родителей, от этого они получают удовольствие. В случае, если к ребёнку подошёл незнакомец и настойчиво требует уединиться, самое главное дать понять, что родители находятся где-то рядом. Педофилы очень пугливы, и в случае, если ребёнок говорит, что папа или мама близко, они уходят».

По словам Наумовой, как правило, один ребёнок выражает деятельное согласие уйти со злоумышленником, а второй идёт за компанию. Собеседница предостерегла родителей от чрезмерной критики детей.

«Девочки доверяют незнакомым мужчинам, потому что им не хватает родительской опеки – чтобы о них заботились, любили, осуществляли все капризы. Им кажется, что от родителей нет такой безграничной любви, и как только появляется такой псевдо-друг, который даёт им принятие, показывает своё восхищение, доброе отношение, покупает всё, что они хотят, девочкам кажется, что этот человек надёжный и хороший. Они начинают ему верить и теряют бдительность».

Сегодня в Киселёвске найдены мёртвыми две пропавшие девочки. Ранее судимый 41-летний Виктор Пестерников был задержан и сознался в преступлении. По его словам, он изнасиловал и задушил десятилетних школьниц. Ранее сообщалось, что Пестерников был судим за изнасилование ребёнка. Он освободился два года назад после десятилетнего заключения.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено