Рязанская чайная фабрика готова стать спонсором встречи Рогозина и Маска

11:56 Сен. 8, 2021

dpa/picture-alliance/ТАСС

Ранее глава SpaceX поинтересовался у руководителя «Роскосмоса», какой сорт напитка он предпочитает.

Дмитрий Рогозин предложил начать беседу «с любимого индийского чая его бабушки» и выложил фотографию упаковки чая «Три дружных слона».

Генеральный директор Рязанской чаеразвесочной фабрики Диана Кузяшева в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявила, что их предприятие может устроить дегустацию для Илона Маска и Дмитрия Рогозина.

«Мы со своей стороны готовы обеспечить участников этой встречи чаем с запасом, ещё и в космос им завернуть. Готовы предоставить любое количество чая. Тот чай, который любимый у бабушки [Рогозина – прим. ГМ], он до сих пор выпускается, традиции соблюдаем, этим чаем обеспечим в любом случае. Плюс на дегустацию можем предоставить нашу новую продукцию. Сейчас все заинтересованы своим здоровьем, у нас есть купаж зеленого чая с травяными сборами. Для тех, кто готовится к полётам в космос, будет полезно поддержать организм таким фиточаем».

На днях глава «Роскосмоса» дал интервью CNN, в котором заявил, что уже поставил чайник для будущей встречи с Маском. По его словам, вместе с основателем компании SpaceX он мог бы обсудить исследование Вселенной, внеземную жизнь и то, как можно использовать космос для сохранения жизни на Земле. В ответ Илон Маск написал в Twitter: «Спасибо! Какой ваш любимый чай?»

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено