Эксперт по недвижимости призвала тщательнее выбирать квартиры

18:55 Сен. 10, 2021

РИА Новости /Павел Бедняков

Ранее москвичи и жители Подмосковья массово пожаловались на «бесконечный адский авиашум» в Шереметьеве.

Обращения были направлены в несколько ведомств, а также в Госдуму и Владимиру Путину. Они утверждают, что от гула летающих над их домами самолётов не могут отдохнуть ни днем, ни ночью, жалуясь на панические атаки, гипертонию, нервные расстройства и постоянный стресс, сообщает «Коммерсантъ». 

Ознакомившись с претензиями, Росавиация изменила схемы взлёта и посадки в аэропорту.

Президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко в эфире радиостанции «Говорит Москва» предположила, что местные жители должны были заранее рассчитывать риски приобретения квартир близ аэропорта.   

«Есть определённые нормы градостроительные по шумоизоляции, звукоизоляции... Они все определены в законодательстве. Если застройщик построил дом на участке, где шум превышает определённое количество децибел, то он не получит акт о вводе в эксплуатацию. Поэтому, скорее всего, нормы были соблюдены… Нужно более внимательно относиться к такому рода серьёзных поступков. У нас граждане картошку на базаре тщательнее выбирают, чем люди квартиры».

По информации издания, из-за аналогичной проблемы негодовали жители и других районов Москвы и Подмосковья — они страдают от гула самолётов, взлетающих во Внукове и Домодедове.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено